滚动新闻:
  首页    最新通知   信息平台   网上查询   服务指南   规章制度   学生服务   公费医疗   税务专栏   常见问题   机构设置   财务动态 
今天是,欢迎访问北京科技大学财务处!
  请您留言 | 处长信箱 | 下载专区
 您当前位置:网站首页 >> 留言交流
查找留言:
  有事请留言>>
  姓名 <*必填> 电话 邮箱 个人主页
    
留言
<*必填>
   

王灿<2014-03-04 09:31:11>留言说:
老师您好,我想请问一下,研究生助学金每月发放不交税的最高限额是多少?
客服回复:目前学校执行的政策是研究生每月不超过3500元,即个税的起征点。但每月收入是包含所有收入,含学校发放的奖助学金及科研劳务等等。

刘万里<2012-08-11 08:41:09>留言说:
大二11级的学费最晚什么时候打到卡上
客服回复:开学前后我们会不定期从学生银行卡扣取当年学宿费,没有最晚时间的规定,但我们建议为了不影响你新学年的注册,请在开学前足额存入当年学宿费。

王志超<2012-08-08 21:06:16>留言说:
老师您好,我想办理生源地贷款,请问是不是在咱们学校的财务部开具证明呢?谢谢您
客服回复:生源地贷款应该拿录取通知书及其他相关的个人证明资料就可以去当地相关部门办理。具体可参考http://zhidao.baidu.com/question/301016171.html

李果<2012-08-08 18:11:10>留言说:
请解释:

8月份的工资要比上个月工资少200-300多元。不知何因?
是住房公积金提取调整了么?每几年住房公积金提取要调整?

客服回复:8月份工资比7月份工资少,是因为7月份全校一次性发放了防暑降温费240元,8月份不在发放。
公积金不是每年固定都调整,今年7月份调整是因为学校调整了公积金的计算系数,因此全校人员的公积金有一定程度的提高。

黄晓<2012-07-25 16:57:55>留言说:
老师您好,我们是12年6月毕业的研究生,11-12学年度研究生助学金才发了9个月?10-11年发的是10个月,很大同学都在问为什么少了一个月?不符合当初的奖助学金3000或助教6000一学年10个月的额度
客服回复:研究生助学金的评定及发放由研究生院主管,今年6月份毕业的硕士6月份助学金正常发放,因为学生7月份已经毕业离校,没有学籍,研究生院做停发变动。具体解释可以咨询研究生院相关部门:电话62333162,杨老师。

薛龙<2011-10-14 20:30:31>留言说:
老师您好,我叫薛龙,是一名今年刚毕业的的学生,现在在酒钢上班,我是否能够申请到国家代偿学费的钱?谢谢
客服回复:关于国家代偿学费的事情,你最好咨询学生处,因为相关的学费代偿政策我们不掌握,学生处电话010-6233 2961,王老师。

研三学生<2011-09-24 16:02:09>留言说:
您好,实验室9月初已经将学生补助名单上缴,为什么这个月23号没有到账,是不是这个月不发
客服回复:补助没有到账的原因比较多,不知道你的具体情况,不好答复,抱歉。

杨悆舟<2011-09-22 21:48:37>留言说:
老师您好,我是刚大四的学生,我的银行卡丢了正在补办,需要15天的时间(9月14到9月29),所以学费还没能交,请问学费和住宿费可以交现金吗?谢谢!
客服回复:开学前后我们是不收现金的,都是放在银行卡里,我们会不定期扣款。如果到了注册时间,有特殊原因如挂失导致银行卡无法正常使用的,可以到财务处会计科(办公楼115)交现金或者用其他银行卡刷卡交学费住宿费。

马淑龙<2011-09-22 09:36:59>留言说:
老师您好:

我申请毕业时,说我欠费,我想查询一下具体欠费项目及金额
客服回复:缴费信息网上查询系统我们正在做,在没有正式运行之前,如果有缴费方面的问题,请打电话6233 2279.

在校研究生<2011-09-16 15:31:52>留言说:
你好 开学注册时被通知欠费,注册失败。今天在卡里存了住宿费,学校还会自动扣款吗?还是我自己去财务交钱?
客服回复:学校会不定期扣款,但不是每天都扣,所以为了不影响注册学籍,请及时足额将学费存入中行卡,等待扣款。


关于我们 | 联系方式 | 服务条款 | 有事请留言 | 京ICP备08101427号
联系邮箱:cwc@admin.ustb.edu.cn 在线QQ:
Copyright 2017, 版权所有 caiwu.ustb.edu.cn.