滚动新闻:
  首页    最新通知   信息平台   网上查询   服务指南   规章制度   学生服务   公费医疗   税务专栏   常见问题   机构设置   财务动态 
今天是,欢迎访问北京科技大学财务处!
  请您留言 | 处长信箱 | 下载专区
 您当前位置:网站首页 >> 留言交流
查找留言:
  有事请留言>>
  姓名 <*必填> 电话 邮箱 个人主页
    
留言
<*必填>
   

数理<2010-11-25 15:17:50>留言说:
你好,我想问一下,已经拿到了校医院开的转诊单,去三院就医,都要三医院的医生开什么收据之类的?还是说医生直接就会相关的报销证明,而且请问在报销的时间大约是多久?也就是说,在手术后多长时间久需要必须去财务处报销,因为我的手术是在期末考试结束后,那个时候财务处若是放假了怎么办?
谢谢
客服回复:住院费用报销的话,需要转诊单、诊断证明书 、北京市住院收费专用收据、医院费用清单收据、公费医疗、大病医疗保险住院费用结算单(住院病人费用分类汇总报表)等单据,
报销时间一般是不超过当年,关于假期报销的问题,请关注财务处假期公费医疗报销通知,通知里会有报销时间安排的。更具体的情况,请电话咨询6233 2285,于老师。

s<2010-11-19 22:37:00>留言说:
我想看一下自己的考试卷子,请问怎么样可以查到,谢谢了。
客服回复:考试卷子?同学你考晕了吧,这边是财务处,查考试卷子应该找教务处,电话6233 2202。

一骑绝尘<2010-10-21 11:38:38>留言说:
老师,您好。我是07级本科生,请问今年7月份获得的沃克奖学金什么时候能发下来,谢谢!
客服回复:奖学金的发放是由奖学金主管部门管理,你说的沃克奖学金是由学生处管理。学生处如果决定发放奖学金的话,会将发放名单交给财务处,我们将根据他们的发放名单及时地将奖学金发放到学生银行卡里。所以你最好咨询学生处,确认一下什么时候发放奖学金。学生处咨询电话:6233 2961

陈汗青<2010-10-17 10:31:40>留言说:
您好:
我是机械学院06级研究生,09年1月毕业,我一直在使用学校发的中国银行储蓄卡,请问学校对该卡还有没有支取的权限。
客服回复:我们在给学生开设银行账号的同时,会跟学生签订一份协议,在协议中会明确学生和学校的权利和义务。学生在协议中授权:该生在校期间,学校可以按标准从学生账户上扣除该学生学费和住宿费以及可能的杂费(如四六级考试报名费等),学生毕业后,协议失效,学校将无权从学生账户上扣除任何费用。针对你说的情况,学校是没有支取的权限的。

学林<2010-10-12 14:25:09>留言说:
您好:
    我是材料学院研究生,学号是s20090855,现担任数理学院复变函数课程助教,想问下我之前担任高数助教时每个月补助600,现在(9月份)为什么只发放了300? 谢谢 我有几个助教同学也是如此
客服回复:研究生院提供给我们的标准是300元/月,如果有疑问的话,请打电话6233 3162 向杨老师咨询。另外,此类助学金的标准都是由研究生院相关部门制定的,财务处只是代发,无权制定标准。

沈阳<2010-09-30 16:14:40>留言说:
尊敬的财务处:
     2010级住宿在大运村的硕士的住宿费是否退还600元?退的时间是什么时候?
     另,冬日的采暖补助是怎么安排的?是按月发么?具体的金额是多少?
     谢谢

客服回复:大运村的住宿标准应该已经做了调整,后勤集团将会在处理好相关的数据统计信息之后,退还600元住宿费,但具体日期财务处还不确定,因为住大运村的学生的收费是由后勤集团代北航收取的,跟学校财务处没有太大的关系。
关于冬日采暖补助,请咨询后勤集团财务:6233 4874,蒋老师。

cheng<2010-09-27 10:16:43>留言说:
我想问一下学生补助扣税是怎么计算的?
补助只能看到总数,怎样查询具体明细?
谢谢!
客服回复:学生补助是按劳务计税的,也就是每次劳务金额低于800元,不扣税;超过800但小于4000元的劳务,先做800元的扣除,余下的按20%税率计税;如果超过4000元的话,做20%扣除,余下的按20%税率计税。另外,对于每次劳务收入畸高的适用特别规定,但学生劳务一般不会达到。
补助查询的问题,现在财务处正在协同学校信息办,应很快就可以在网上查明细了,请耐心等待。

杨燕<2010-09-18 00:05:31>留言说:
不知道暑假学校档案馆打工的补助什么时候能到位呢
客服回复:假期学生补助应该在9月份能打到学生银行账号上,主要是因为学校放假,财务处人员轮休,所以正常的工作有所耽搁,请理解。
 正常学生补助应该是每个月23日左右发到学生银行账号。

曹野<2010-09-16 09:23:31>留言说:
老师您好!
我是08级博士,我想咨询一下有关博士奖助学金的问题!我的学号为B20080035
我想知道我的奖学金+助学金一共是多少钱?
9月15日 收到学校所打助学金1000元,但是助学金没有收到,不知道是怎么回事!
谢谢!
客服回复:博士生奖助学金分两个部分:1.学校发放的部分;2.导师发放的部分。学校发放的部分为1000元/月,导师发放的部分金额则不太确定,一般是导师将奖助学金通过科技处转到财务处之后,我们才能定期发放。对于你个人的情况,你现在每月1000元只是学校发放的部分,导师发放的部分还没有。

沈阳<2010-09-16 00:04:34>留言说:
10级硕士生的助学金9月份什么时间发? 暑假勤工助学的部分是不是还是23号左右发(10级硕士,毕业暑假工作的)
客服回复:假期学生补助应该在9月份能打到学生银行账号上,主要是因为学校放假,财务处人员轮休,所以正常的工作有所耽搁,请理解。


关于我们 | 联系方式 | 服务条款 | 有事请留言 | 京ICP备08101427号
联系邮箱:cwc@admin.ustb.edu.cn 在线QQ:
Copyright 2017, 版权所有 caiwu.ustb.edu.cn.